05.04.2021

НАШИ В МУРМАНСКЕ

В Мурманске команда Спортивной школы № 6 Петрозаводска стала победителем 61-го Праздника Севера учащихся по фигурному катанию на коньках.

По программе кандидатов в мастера спорта у фигуристок Петрозаводска три медали. Золото выиграла Валерия Хяникяйнен. Серебро – Ксения Чурегина. Бронзовая награда у Марии Хариной. В десятку вошла Милана Штуберт (9-е место).

Среди фигуристок, выступающих по 2-му спортивному разряду, золотая медаль у Елизаветы Поляковой. Серебряная – у Дарины Зимаковой. Софья Виролайнен – на третьем месте. В первой пятёрке – Элина Хяникяйнен. 7-е место у Анфисы Куликовой.

В первом спортивном разряде младшей группы участниц отличилась Евгения Иванова. У спортсменки – золотая медаль. Анастасия Михайлова выиграла серебряную награду. Софья Киселёва – бронзовую. 4-е место у Марии Тропиной. 6-е у Ксении Ефимовой. В старшей группе 1-го спортивного разряда бронзовую медаль завоевала Дарья Плешкова.

Девочки выступили отлично – команда Петрозаводска стала золотой на Празднике Севера. Поздравляем спортсменок и тренеров – Марию Колышеву и Анастасию Ильину.