23.01.2022

НАШИ В СОРТАВАЛЕ

14-16 января в г. Сортавала прошел Чемпионат и Первенство Республики Карелия по конькобежному спорту. В нем приняли участие наши спортсмены. Не смотря на отсутствие беговой дорожки, наши спортсмены смогли создать конкуренцию сортавальским спортсменам, у которых есть свой конькобежный стадион.

Результаты:
среди взрослых по сумме спринтерского многоборья
женщин - 1 место заняла Тайя Мирфазы,
мужчин - 2 место у Семена Чистякова , 3м у Сергея Романова
старший возраст по сумме спринтерского многоборья
девушки - 2 м у Ангелины Горяновой, 3 м у Елены Цыпляевой .
средний возраст
юноши - 3 место на 500м у Андрея Куприянова
младший возраст по сумме спринтерского многоборья
юноши - 1 м у Кирилла Прокофьева , 2 м у Леонида Миронова, 3 м у Блайгачева Сергея.

В этом году у детского возраста разыгрывалась сумма 100+100+300+300 и лучшие результаты на 100м и 300м у девочек на 100м лучшей стала Алиса Горянова, выполнив 2 взрослый разряд, Зоя Куликова заняла 3 место.
На дистанции 300м и по сумме Алиса 2 место, Зоя 3 место. Екатерина Богданова из за досадного падения остановилась в шаге от пьедестала - 4 место
У мальчиков равных не было Матвею Петрову, он выиграл все дистанции.

Все спортсмены показали свои личные рекорды. Поздравляем с первым стартом наших малышей Дмитрия Колмачева, Марию Инюкову, Дарью Беляеву, Стаса Ионкова, Алену Пуцко, Седачева Георгия.

В дисциплине командный спринт у девушек команда в составе Ангелина Горянова, Елена Цыпляева и Тайя Мирфазы заняла 2 место. 3 место у 2 команды в составе Горянова Алиса, Миланы Ковальчук и Ульяны Колмачевой.
У юношей 2 место у команды 1 в составе Семен Чистяков, Сергей Романов и Андрей Куприянов. 3 место у команды 2 в составе Кирилл Прокофьев, Роман Пуцко и Александр Пресняков.

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Готовимся к следующим стартом , который состоится 20-22 января в г. Санкт-Петербург (старшие), 26-30 января 2 Зимняя Спартакиада городов Центра и Северо-Запада России, г. Вологда(старшие), 28-30 января Первенство Республики в г. Сортавала, у всех.