18.01.2021

НАШИ В СОРТАВАЛЕ

В Сортавале состоялись Чемпионат и первенство Республики Карелия  по конькобежному спорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта  Сергея Хлебникова. Организаторы – Министерство спорта и федерация конькобежного спорта РК.

На дистанции 500 м победителями стали Прокофьев Кирилл (1 место), Буравова Ульяна (2 место), Глазычев Дмитрий, Цыпляева Елена и Ковальчук Милана (3 место).

На дистанции 1000м Глазычев Дмитрий занял 2 место, Буравова Ульяна 2 место, Цыпляева Елена 3 место.

По сумме спринтерского многоборья на 2 месте Буравова Ульяна, на 3 месте Горянова Ангелина, на 2 месте также Прокофьев Кирилл и Панасенкова Анастасия.

Среди детей 9-10 лет на дистанции 100м, 300м лучшее время было у Соболева Кирилла.

Выполнили нормативы 1 разряда Горянова Ангелина, Берестин Роман, 3 разряда – Прокофьев Кирилл, 1 юн. разряда – Горянова Ангелина, Блайгачев Кирилл, Пресняков Александр, Тихонова Валерия, 2 юн. разряда – Соболев Кирилл, 3 юн. разряда – Борисова Анастасия, Цыпляева Анастасия, Любимков Савва.

Тренируются спортсмены у старшего тренера СШ № 6 Петрозаводска Надежды Буравовой.

В соревнованиях также принимали участие воспитанники (9-10 лет) тренера СШ 6 Виктора Ниязова. В своей группе 1 место занял Петров Матвей, 2 места – у Украинского Станислава и Щеголева Николая.