16.05.2022

ОТ СУДЕЙСКОГО СТОЛИКА

На минувшей неделе на Ледовой арене «Луми» состоялись 4 игры турнира по хоккею среди взрослых команд дивизиона «Онежский».

Команда «Карелэнерго» в полуфинале обыграла «Онего» со счетом 4:3, «Карельские Волки» выиграли у «12 футов» – 2:1.

В финале команда «12 футов» выиграла у «Онего» – 4:1, «Карельские Волки» уступили «Карелэнерго» – 2:4.

Таким образом, победителем турнира в дивизионе «Онежский» стала команда «Карелэнерго». На втором месте – «Карельские Волки», на третьем – «12 футов». Команда «Онего» – на четвертом месте.

По информации от судейского столика, за 4 игры в общей сложности забита 21 шайба, штрафное время составило 50 минут. Поболеть за любимые команды пришли 237 зрителей.

Лучшими игроками турнира признаны Андрей Красиченок и Степан Литовченко («Карелэнерго»), Вадим Ключеров и Алексей Лебедев («Карельские Волки»), Борислав Коликов и Вадим Бюркланд («12 футов»), Александр Сотников и Валерий Цыганков («Онего).

Лучшим игрокам турнира Луми вручены призы фирмы «Спортсеть».

Информация предоставлена главным судьей соревнований Дмитрием Комаровым.

По решению администрации, торжественное награждение победителей будет проведено в начале следующего спортивного сезона осенью.