13.02.2023

ОТ СУДЕЙСКОГО СТОЛИКА

На Ледовой арене «Луми» состоялись очередные игры турнира по хоккею среди взрослых команд. Сыграны 5 матчей.

Острой и щедрой на штрафные санкции (93 минуты) была игра команд «Кристалл» и «Молния», счет матча 12:3 в пользу «Кристалла». «Карелтрансгаз» проиграл «Карелии» – 6:7, «Карельские Медведи» выиграли у «Викингов» – 7:2, «12 футов» победили «Универсал» – 4:3. Игра команд ветеранов 50+ «Мамонты» и «Карельские Медведи» завершилась победой «Медведей» – 5:3.

По информации от судейского столика, за 5 игр в общей сложности забиты 52 шайбы, штрафное время составило 139 минут. Поболеть за любимые команды пришли 476 зрителей.

Лучшими игроками турнира признаны Александр Христов («Молния»), Макар Никифоров («Карелтрансгаз»), Олег Груздов («Мамонты-50»), Вячеслав Берг («Карельские Медведи-50»), Виталий Максимович («Кристалл»), Максим Савин («Универсал»), Александр Горожанкин («12 футов»), Анатолий Ермилкин («Карелия»), Павел Пигонин («Карельские Медведи»), Алексей Дюков («Викинги»).

Лучшим игрокам турнира Луми вручены призы фирмы «Спортсеть».

Информация предоставлена главным судьей соревнований Дмитрием Комаровым.